12+
Великий Новгород · Театр драмы · Спектакли

Спектакль «Очень простая история»

Аннотация:

Пьеса Марии Ладо «Очень простая история» – это трагикомедия о действительно простых вещах: ненависти и любви, добре и зле, черствости и добродушии. Главные персонажи – молодая пара Даша и Алеша. Они полюбили друг друга, и на свет вскоре должен появиться ребенок, но родители девушки категорически против еще не родившегося младенца.

Спектакль мог бы считаться комедией, он богат смешными ситуациями, но в нем затрагиваются и довольно серьезные проблемы, что придает «Истории» драматизма… В спектакле рядом с людьми играют звери: корова Зорька, лошадь Сестричка, свинья Дуня, пес Крепыш и Петух. Эти герои не только обладают сознанием и разговаривают между собой, но и нередко оказываются гораздо более человечными, чем сами люди… Они намерены спасти малыша, пожертвовав собственными жизнями. В спектакле переплелось очень многое: от сюжетной линии «Ромео и Джульетты» до библейской истории рождения Христа и поклонения волхвов. Отличная сценография – еще одно несомненное достоинство спектакля, которое буквально перенесет вас в удивительный мир, где возможно понимание между человеком и природой.

Режиссер-постановщик, сценография – заслуженный артист России Вадим Романов.

В спектакле заняты артисты: Андрей Мокеев, Татьяна Мокеева, Артем Калинин, Дана Емельянова, Павел Арсеньев, Сергей Кутыгин, Алла Давыдова, Надежда Плотникова, Дмитрий Плотников, Сусанна Оганисян, Людмила Каргина.

© Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского, 2024