12+
Великий Новгород · Театр драмы · Спектакли

Роман с контрабасом

Аннотация:

Приключения любви по произведениям А.П. Чехова

Театральная ирония собрала героев Антона Чехова однажды на озере. Дачный сезон, рыбалка, колдовское озеро, любовные встречи и расставания, пары и непары, немного абсурда, фантастики и случая. Маленькие истории, сочиненные молодым писателем задиристо, без пощады к человеческим слабостям, находят отклик в лирической пьесе уже зрелого автора. Тончайшие параллели пронизывают творчество Чехова и переносят героев разных произведений и зрителей в иное пространство, где время смешалось и остановилось, чтобы у каждого была возможность проверить свои чувства.

Кирилл Ерошенко (53 новости): «И все отношения героев построены на контрастах — зрители наблюдают и за чистой любовью, и за мелкими интрижками. Эти и не только противопоставления создают сюжетные линии, которые сразу сложно опознать, но при этом ещё сложнее оторваться от происходящего на сцене».

В спектакле заняты: Анна-Виктория Веневитинова, Александра Зинкова, Елизавета Назаркина, Маргарита Сакович, Юлия Фролова, Пётр Ковальский, Денис Котыков, Георгий Пепеляев, Артём Символоков, Матвей Швыденко.

Режиссер-постановщик – Оксана Половинкина
Художник-постановщик – Алексей Трефилов
Хореограф – Марина Шевченко
Педагог по вокалу - Любовь Быкасова
Звукорежиссёр - Евгений Вишняков
Художник по свету - Александр Баталин

Спектакль ведёт Светлана Федотова

Продолжительность 1 час 40 минут без антракта
Премьера 19 мая 2023 года

© Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского, 2024