12+
Великий Новгород · Театр драмы · Спектакли

Премьера! Барышня-крестьянка

Премьера!
Доступно
по Пушкинской карте

Расписание показов:

Внимание! Событие перенесено с 11 мая 18:00, суббота на 12 мая 18:00, воскресенье. Все ранее приобретенные билеты действительны на новую дату!
12 мая в 18:00, воскресенье

Аннотация:

Музыкальная комедия по мотивам повести А.С. Пушкина

Величайший русский поэт любил озорство и писал искрометные анекдоты в прозе и стихах. Одна из самых известных таких историй — о двух соседях, вражда между которыми существовала до тех пор, пока их дети не полюбили друг друга. Но путь к счастливому финалу оказался наполнен забавными приключениями.

Молодой барин Алексей только что вернулся из столицы и разгуливает по окрестностям. Барышня Лиза по совету горничной решила переодеться дочерью деревенского кузнеца. Встретив первую любовь в образе крестьянки, девушке приходится сочинять одну шалость за другой и выпутываться из смешных ситуаций.

Театр оставляет неизменным легкий пушкинский слог и сюжет, отправляясь вслед за фантазией. Модные детали костюмов, будто игрушечные декорации, песни напоминают о беззаботном детстве, которое сменяется молодостью.

В спектакле заняты: народная артистка России Лилия Сергеева, кавалер Ордена Дружбы, заслуженный артист России Иван Сучков, Вера Веркау, Анна Кондрашина, Елизавета Назаркина, Маргарита Сакович, Георгий Пепеляев, Павел Рудаков, Артём Символоков.

Режиссёр-постановщик и автор инсценировки – Леонид Алимов
Художник-постановщик – Алина Яковлева
Режиссёр по пластике - Марина Шевченко
Музыкальный руководитель – Елена Колесникова
Педагог по вокалу – Юлия Шестовская

Спектакль ведёт Светлана Федотова

Продолжительность 1 час 40 минут с антрактом
Премьера 29 марта 2024 года

© Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского, 2024